Хмельное, пенное и ... ценное

В чем же сила пива? Его химический состав свидетельствует, что 1 л. пива удовлетворяет дневную потребность человека в магнии, на 40 % - в фосфоре, на 20 % - в калии. Содержит пиво и тиамин, рибофлавин и никотиновую кислоту. Чрезвычайно ценны и пивные дрожжи, поскольку именно они содержат полноценный белок и витамины.

Прагматичные немцы, издавна потребляют этот напиток, советуют, особенно пожилым людям, выпивать 0,5 литра пива перед сном.

Пиво благотворно влияет на процесс пищеварения, который у людей старшего возраста значительно замедляется. Но пиво - это все же алкогольный напиток. Сколько же его можно употреблять, чтобы не навредить здоровью? Профессор Ханс Фоффмайстер (Берлин) рекомендует пить от 0,1 литра до 1 литра пива в день, что соответствует 4-40 г чистого алкоголя. Ученый убежден, что употребление пива в таком количестве полезное.

Однако, несмотря на полезность этого ценного напитка, все же советуем его не пить впопыхах. Для этого существуют специальные правила - рекомендации как правильно следует пить пиво, следуя которым Вы сможете получить как можно большую пользу и наслаждение от потребления ценного напитка.

Как правильно стоит пить пиво:

Правило 1: посуда для пива должна быть из стекла, фарфора, керамики. Нежелательные металлические или пластмассовые емкости.
Правило 2: не смешивайте пиво с другими напитками. Такая смесь перечеркнет все вкусовые качества пива. Нельзя смешивать различные по прочности виды пива одной марки - нарушается равновесие вкусовых компонентов.
Правило 3: оптимальная температура пива должна быть около 6-8 градусов. Если температура более низкая вкусовые качества напитка теряются, оно мутнеет.
Правило 4: высококачественное пиво имеет пенистую «шапку», монолитную и компактную, почти белую.
Правило 5: пиво нельзя взбалтывать и доливать, поскольку кислород, содержащийся в воздухе, способствует потере его свежести - оно какбы «засыпает».
Правило 6: не следует выпивать бокал мгновенно. Это надо делать в три этапа. Первый - половину бокала, второй - половину того, что осталось, третий - остальные.

В нашем магазине вы можете купить разливное пиво с доставкой в Алматы! Заказ можно сделать на сайте или позвонив по телефону 8-777-689-00-00


Написать комментарий